Власть и метка. Чем неугодна для Банковой военная разведка?

Одни воюют, другие предают - разница в отношении к Отечеству со стороны воинов и чиновников. Гнилую суть продемонстрировала власть в ситуации с операцией против "вагнеровцев", когда уволила украинских разведчиков.

***

В результате позорной реакции украинской власти на ею же устроенный срыв  операции по "вагнеровцам", доблестные разведчики, подготовившие арест боевиков, оказались выброшенными не только из разведслужбы. а и из армии. 

Экс-руководителя разведки Бурбу после предательства украинской власти была вынужден взять под охрану одна из стран НАТО, потому что его выселили из дома – сообщил журналист, Юрий Бутусов.

По словам  главреда издания "ЦЕНЗОР. НЕТ", украинские власти отказались охранять экс-руководителя разведки, что предусматривает его статус.

Бывший руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба, участвовавший в организации спецоперации по задержанию "вагнеровцев" и фигурирующий в расследовании Bellingcat, находится под охраной иностранной страны.

Такую информацию озвучил журналист Юрий Бутусов в эфире телеканала "Прямой" .

 

Василий Бурба дал неудобные для кого-то показания о спецоперации по "вагнеровцам". Коллаж "Сегодня"

Василий Бурба дал неудобные для кого-то показания о спецоперации по "вагнеровцам". Коллаж "Сегодня"

Ситуация с охраной

По словам Бутусова, украинская сторона сняла охрану с Василия Бурбы, который является одним из свидетелей организации секретной спецоперации отечественной разведки по "вагнеровцам".

"Господин Бурба в данный момент… его безопасность организует (я не говорю "выполняет"), в организации его безопасности участвует одна из стран-наших союзников-членов НАТО. К сожалению, украинское государство действительно сняло охрану. Выселели из охраняемого дома. Украина самоустранилась от организации охраны господина Бурбы. Но существуют другие государства, понимающие значение операции украинской военной разведки во время войны. Поэтому существуют союзники, которые на себя это взяли", – заявил журналист.
 
В строчку темы  - В Ливии взорвался вертолет "вагнеровцев" 
В Ливии разбился вертолет с "вагнеровцами" - Korrespondent.net

 Дело "вагнеровцев"

 

Источник  Vlada.segodnya.ua