Внимание! Афера с вакциной в Германии. Жертвам вкололи 5 кратную дозу

Это смахивает на эксперименты в концлагерях, где медики испытывали средства убийства, пользуясь неограниченной властью. Так что же мы опять пойдем в медицинский концлагерь?  

***

Компания, осуществлявшая вакцинацию против COVID-19, была омрачена происшествием на севере Германии, где восемь работников дома престарелых стали жертвами передозированной вакцины BioNTech-Pfizer, т.к. доза превысила рекомендуемую аж в пять раз!

О соответствующем событии APnews сообщает со ссылкой на Reuters.

Известно, что рабочие дома престарелых в городе Штральзунд получили в воскресенье дозу вакцины BioNTech-Pfizer, которая в пять раз превышала рекомендованную. У четверых из них выявили гриппоподобные симптомы, они под наблюдением врачей.

"Я глубоко сожалею о случившемся. Этот индивидуальный случай связан с индивидуальными ошибками. Я надеюсь, что все пострадавшие не испытают серьезных побочных эффектов", - заявил глава региона Стефан Керт.

Коронавирус в России и мире: статистика, сколько заболело, заразилось,  умерло, выздоровело, 3 декабря 2020. Спорт-Экспресс

Инцидент произошел после того, как некоторые районы Германии отказались использовать вакцины, полученные в выходные, из-за того, что условия хранения якобы были нарушены во время доставки. Власти района указали на предыдущие заявления разработчика вакцины о том, что большие дозы уже были испытаны в исследовании Фазы 1 и серьезных последствий не было.

Ранее APnews писал, что в МОЗ определились с требованиями к вакцине от COVID-19 в Украине.