Вот те на - упала Китайская стена. Землетрясение обвалило часть сооружения

Яркая вспышка произошла перед началом подземных толчков в китайской провинции Цинхай, что выглядело как феномен - местные жители не помнят такого рода явлений. Некоторые люди усмотрели в этом знак, а потому их взволновало данное событие.

***

Камера наблюдения зафиксировала вспышку света перед землетрясением, произошедшим в субботу в китайской провинции Цинхай, об этом сообщил телеканал CGTN.

Яркая вспышка произошла непосредственно перед подземными толчками.

 

Как отметили пользователи в комментариях под видео, вероятнее всего камера на доме зафиксировала взрыв трансформатора вдали от места съемки, при этом подземные колебания дошли до здания с небольшой задержкой, из-за чего могло показаться, что вспышка предшествовала толчкам.   

Источник  Tavrijci.org

***

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в субботу в полночь в малонаселенном районе в провинции Цинхай на северо-западе Китая, но толчки ощутили жители нескольких крупных городов.

 

Презентация "Движения земной коры" - скачать бесплатно

 

В результате подземных толчков обрушились всего два метра Великой Китайской стены. 

Об этом в воскресенье, 9 января, сообщила газета Global Times.

«Два метра Великой Китайской стены рухнули в уезде Шаньдань северо-западной провинции Ганьсу, который находится в 114 км от эпицентра [подземных толчков]», — говорится в сообщении.

Отмечается, что власти после землетрясения провели осмотр культурных достопримечательностей и обнаружили место обрушения на стене. Специалисты уже смонтировали необходимые опоры и установили строительные леса, чтобы начать ремонтно-восстановительные работы.

По материалам Meaiatavr 

Великая китайская стена | Истории моих путешествий