Вперед к победе: 800 компаний США готовы производить оружие для Украины

Министерство обороны США получило около 1300 предложений от 800 компаний на создание оружия для Украины. Пентагон в ближайшие недели определится с лучшими вариантами поставок вооружений.

***

 

Об этом сообщает CNN.

Приоритет отдается тем, кто может выполнить проекты за 30-180 дней в зависимости от сложности заказа.

Кроме того, Пентагон также скорректирует типы вооружений, которые получат американские военные.

Предложения, запрошенные министерством, сосредоточены вокруг ключевых областей, включая средства противовоздушной обороны, противотанковые, противопехотные, береговые, противотанковые, беспилотные авиационные системы, контрбатарейную и защищенную связь, которые были определены Украиной как ключевая военная потребность.

Палата представителей США проголосует за законопроект о ленд-лизе для  Украины | Европейская правда

Танки Abrams, истребители и средства ПВО: что могут получить ВСУ в рамках  ленд-лиза (фото)

Оружие по ленд-лизу получила Запорожская область » Слово и Дело

Доклад SIPRI: Рынок вооружений процветает и во время пандемии | События в  мире - оценки и прогнозы из Германии и Европы | DW | 05.12.2021

Javelin — в США хотят увеличить производство оружия — в Пентагон сделали  запрос / НВ

 

Журналисты пишут, что цель инициативы состоит в том, чтобы получить идеи и информацию, чтобы ускорить производство и нарастить больше мощностей, поскольку теперь она принята США и их союзниками, вероятно, придется поддерживать Украину еще долго после того, как ее собственные существующие запасы оружия закончатся.   

Сообщается, что Пентагон в основном заинтересован в современном оружии для противовоздушной, противотанковой, противопехотной и береговой обороны. Беспилотники, противотанковые системы и защищенная связь также важны для Украины. Издание отметило, что в просьбе департамента производители должны указать, на каких платформах может быть размещено это оружие и производится ли оно в настоящее время.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что США анонсировали новый пакет помощи Украине. Согласно ему Украина получит западные системы ПВО, артиллерию и дополнительные боеприпасы для HIMARS. Об этом заявил президент США Джо Байден на пресс-конференции, которая состоялась в Мадриде по окончанию саммита НАТО.

Также, США увеличат военное присутствие в Европе из-за войны россии против Украины и угроз странам НАТО. Планируется усилить военную инфраструктуру на трех основных направлениях: на суше, на море и в воздухе.

 

Источник  Ffot2017.com