"Всем лечь! В оккупированной Макеевке остановилась последняя печь

В захваченной гибридными россиянами Макеевке остановилась последняя доменная печь. Рабочие металлургического завода бастуют, требуя выплат долгов по зарплате. Оккупанты в шоке, и уже не помогает блеф - надуть щеки...

***

Макеевский металлургический завод стоит без работы практически месяц - с середины октября. А на днях была остановлена последняя доменная печь.

Причина в том, что "народная республика" не платит работникам зарплату еще с лета. В начале забастовки оккупанты обещали погасить задолженность, которая накопилась с июня, в кратчайшие сроки по составленному графику. Однако не выполнили свои обещания. 

Сотрудники завода получили 15% июньской зарплаты, после чего выплаты снова прекратились.

Судя по сообщениям жителей "ДНР", подобная ситуация наблюдается на всем оккупированном Донбассе. Боевики за шесть лет практически уничтожили промышленность региона, люди ведут полунищее состояние. У предприятий в "ДНР" наблюдаются проблемы не только с выплатами зарплат, но и с сырьем.

Единственный завод, который как-то продолжает работу в "народной республике" - Енакиевский металлургический. Однако и там периодически вспыхивают забастовки из-за задержек зарплат. Скорее всего, и этот завод будет остановлен в ближайшие месяцы.

Фактически, флагманская отрасль Донбасса потерпела крушение под руководством России и ее ставленников.

Макеевка промышленная: предприятия работают, но ради чего - пока неизвестно  • Восстановление Донбасса

Источник  "Диалог"