Встреча в темноте. Лукашенко и Путина тянет в Крым, оставшийся после урагана без света

А что еще ждать от диктаторов, чье стремление к темноте уже граничит с патологией...Вот и сейчас, когда Крым накрыл ураган, диктаторы собрались ехать на оккупированный РФ полуостров, утонувший в мраке...

***

Александр Лукашенко впервые открыто и буквально признал Крым российским. По его словам, он намерен посетить полуостров, что автоматически означает его признание частью российской территории.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление президента Беларуси.

"Я тогда еще сказал, что Крым - де-факто российский. А после референдума - Крым стал и де-юре российским. Ни для меня, ни для Путина это не секрет. И более того - это вопрос, который просто не существует. Между мною и Путиным такого вопроса нет", - заявил Лукашенко.

По его словам, он имеет полное право посетить полуостров, и неоднократно обсуждал его с Владимиром Путиным. Сейчас же Лукашенко "пожаловался" Путину, что тот не пригласил его с собой в Севастополь.

***

А между тем, Крымский полуостров накрыла стихия. В МЧС сообщили, что 29 ноября порывы ветра достигали 26 м/с. Сильный шторм привел к масштабному отключению света из-за срабатывания защиты на трансформаторах. Электричество отсутствует прежде всего в центре Симферополя, а также в селах, расположенных неподалеку от столицы республики.

2021 JASON National Educators' Virtual Conference - July 7-8, 2021 - JASON  Learning

В Севастополе из-за шторма остановлена работа паромов и пассажирских катеров в Севастопольской бухте, разделяющей город, сообщили в пресс-службе городского правительства.

Очевидцы в социальных сетях выкладывают фотографии поваленных деревьев. Жители спешат выехать на своих машинах из центра, из-за чего город сковало в пробках.