Харьковский кандидат устроил жаркий интерес к своей персоне через бесплатное мороженое

В летнюю жару самое лучшее средство - мороженое, а потому любая акция с его применением имеет большие шансы на успех. Замглава харьковского облсовета Владимир Скоробагач не прогадал, когда мороженое как подарок раздал.

***

Харьковчане устроили давку во время раздачи бесплатного мороженого от замглавы облсовета Владимира Скоробагача.

Первое видео, на котором была запечатлена большая очередь у палатки с мороженным в 169 избирательном округе, разместил координатор наблюдения за выборами Гражданской сети «ОПОРА» Николай Зинченко в Facebook, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на местное издание NewsRoom.

«А у нас халява, в городе очень жарко и в ход пошла филантропия от потенциальных кандидатов. «Хороших» дел под выборы становится все больше. А людям нравится», — говорится в посте.

В комментариях под публикацией пользователи поддержали автора: мол, инициаторы акции потом смотрят, как люди толкаются из-за мороженого и смеются над ними. Некоторые жители нашего города назвали тех, кто стоял в очереди за сладостями, продажными и попросили опомниться. Также комментаторы сравнили данную акцию с раздачей блинов с лопаты в России.

В телефонном разговоре представитель сети «Опора» пояснил журналистам, что подобные акции устраивают многие депутаты и партии.

«Как рядовой гражданин я могу сказать, что брать это мороженое — неуважение к себе. Но с правовой точки зрения до тех пор пока субъект не зарегистрирован как кандидат на приближающихся выборах, в полицию заявить мы не можем», — добавил Николай Зинченко.

Отметим, что сами представители Владимира Скоробагача заявили о том, что не видят ничего плохого в этом празднике.

«Такие акции проводят и другие кандидаты, тоже угощают жителей города. Сейчас, в эпоху интернета, люди могут обсуждать все что угодно, и реагировать на любые события. Это их право. Во дворах города мы проводим праздники для детей и угощаем их мороженым», — сказала пресс-секретарь Скоробагача Виктория Петрухина.

 
Источник Newsyou.info