Хочешь в рай - "Золотой ключик" у детей отбирай. Крымские попы из РПЦ замахнулись на имущество Театра юного зрителя

Симферопольская и Крымская «епархии» РПЦ обратились к оккупационной администрации положили глаз на имущество  знаменитого детского театра «Золотой ключик».

***

Симферопольская и Крымская «епархии» РПЦ обратились к оккупационной администрации полуострова с предложением передать в их собственность два объекта недвижимости в Симферополе и Евпатории. Один из них сейчас занимает сцена знаменитого детского театра «Золотой ключик».

Об этом говорится в сообщении «Ассоциации реинтеграции Крыма».

Согласно информации, недвижимое имущество в Евпатории площадью 421,6 кв. м, включая зрительный зал с подсобными помещениями, закреплено на праве «оперативного управления» за «Крымским государственным театром юного зрителя». 

 

10 тайни стаи в известни забележителности

 

Ранее, в 2019 году другая афера оккупантов в сфере культуры «догнала» евпаторийский Международный центр театрального искусства «Золотой ключик». Известная на европейском уровне структура для детей и юношества с 2014 года была преобразована оккупантами в составляющую своей пропагандистской машины.

 

 Новости | Deutsch-Klub — школа немецкого языка в Санкт-Петербурге - Part 14

 

А в последующем под лозунгом «оптимизации» учреждение было вообще ликвидировано «решением» «республиканского правительства», с формированием на неплохой материальной базе «Золотого ключика» на улице Бартенева в курортном центре города некоего «театра юного зрителя», где большинство функционеров конечно уже были не крымчане.

То, что «переподчинение» «Золотого ключика» от «министерства образования» к «министерству культуры» конечно поменяло клерков «сидящих на финансировании», конечно, не так беспокоило артистов. Больше их волновало дальнейшее сокращение работы центра и последующее усиление в нем «идеологической составляющей». Ведь российские оккупация и свобода творчества оказались несовместимыми.

 

Источник «Информационное сопротивление»