Япония привлекла пенсионеров к работе в качестве курьеров

Знаменитая компания сервиса Uber Eats в Японии стала нанимать пожилых людей для доставки заказов, но в отличие от молодых курьеров, использующих для транспортировки скутеры и велосипеды, пенсионеры ходят пешком для оздоровления.

20cf1f1ee25f0b01524e

***

Об этом Bloomberg рассказал исполнительный директор Uber Дара Хосровшахи.

«Этот подход пока что практикуется только в Японии. Сейчас мы думаем, как распространить его на остальной мир», — указал Хосровшахи.

Помимо этого, он отметил, что Uber Eats — эффективный инструмент для знакомства местных потребителей с брендом Uber, а также заявил, что сервис для доставки еды в Стране восходящего солнца «пользуется огромным успехом». 

Японцы следуют мудрому правилу - совмещать полезное с приятным, и благодаря здоровому стилю жизни вышли на первое место в мире по числу долгожителей.

Согласно переписи населения  в Стране Восходящего Солнца живут более 70 тысяч ветеранов, чей возраст превышает 100 лет.

Отмечается, что этот показатель самый высокий за всю историю Японии. При этом большинство долгожителей – это женщины. Из общего числа их 88%, когда мужчин всего 12 процентов.

Самая пожилая женщина Японии живет в префектуре Кагосима, она родилась в августе 1900 года. Самый пожилой мужчина Масамицу Ёсида живет в Токио, ему 112 лет.

Уже стало традицией, что каждый японец, достигший 100 лет, получает серебряный кубок и грамоту. Правда, в начале этот кубок выполнялся из чистого серебра, но из-за возросшего числа долгожителей теперь его заменили на посеребренный.

Фото: Reuters

фото Reuters

Источник: ITC.ua