Яркие лица угодили в петицию или зачем нужны обществу герои?

Хорошо, когда много выходных - есть время подумать. Один гражданин додумался до идеи отменить высокие звания, вплоть до Героя Украины и, не теряя час, отправил петицию на сайт президента.  

***

А что - имеет право! Это же порыв души, причем народный, ведь он направлен в защиту однородности. Дело в том, что гражданин Токарев в петиции №22/052312-еп просит отменить почетные звания, как фактор расслоения общества.

«Почетные звания типа «Народный артист Украины» и даже «Герой Украины» чаще всего присваиваются несправедливо (субъективно, обычно по коррупционной схеме), разделяя общество на «отмеченную элиту» и «серую массу«, — считает инициатор обращения.

Поэтому необходимо, чтобы новый президент Украины отменил юридические основания (приказ Л. Д. Кучмы от 29 июня 2001 года «О почетных званиях Украины» № 476/2001) и ликвидировал  функцию подготовки документов для присвоения почетных званий, делегированных Департаменту государственных наград Администрации Президента Украина.

Так что же мы теперь не будем считать Героями воинов АТО, которые готовы отдать жизнь за свободу родины? Или тех, кто спас детей в огненной стихие, которая охватила дом-интернат? 

 

 

 

Историю всегда освещали яркие подвиги смельчаков, лидеров, разведчиков новых путей.

Однако каждый имеет право на свой взгляд и потому осталось лишь посмотреть, сколько  эта "народная" петиция наберет голосов.

Мы живем в парадоксальное время, когда голосов может быть как мало, так и много, ведь сейчас перед обществом открылась непредсказуемая дорога.

 

По материалам " Я и ЗАКОН"