Забодал кризис? Ничему не рад? Есть выход - отыскать клад!

В США найден клад, за которым охотились сотни тысяч искателей. Хозяин сокровищ спрятал их в финансовый кризис 2008 года и объявил примерный район. Лучший кладоискатель получил миллион.

***

89-летний Форрест Фенн из города Санта-Фе, штат Нью-Мексико, ветеран Вьетнамской войны и профессиональный арт-дилер, решил простимулировать страсть людей к жизни во время финансового кризиса и подарил им надежду найти клад с драгоценностями, стоимостью в миллион долларов.

С этой целью он спрятал сундук с золотыми самородками, редкими монетами, ювелирными изделиями и драгоценными камнями в Скалистых горах и дал зашифрованное и зарифмованное сообщение.

Только спустя 12 лет лет клад нашел антиквар-самоучка – с помощью подсказок, которые в иноскательной форме были даны в стихотворении Фенна.

Illustration for article titled These Electrifying Photos Celebrate 50 Years Of USAs Wilderness ActIllustration for article titled These Electrifying Photos Celebrate 50 Years Of USAs Wilderness Actв Скалистых горахIllustration for article titled These Electrifying Photos Celebrate 50 Years Of USAs Wilderness Act

 Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на хозяина сокровищ. 

На поиски сокровищ отправились более 350.000 авантюристов со всего мира. Эти люди оставили работу, всецело посвятив себя кладоискательству, и, увы, некоторые из них даже погибли в пути. 

В интервью газете Santa Fe New Mexican Фенн сообщил о том, что неизвестный кладоискатель "с Востока" подтвердил факт обнаружения сокровищ при помощи фотографий, которые совпали с местом нахождения клада.

 Фенн разъяснил журналистам, что он спрятал клад стоимостью более миллиона долларов для того, чтобы пробудить в людях интерес к исследованию природы и дать им надежду в период "Великой рецессии", начавшейся после мирового финансового кризиса 2008 года.

rocky mountain national park

Источник  Lenta.ua