Зачем нам здоровье? Лучше поболеем! Коронавирус против Олимпийских игр

Самые здоровые люди, спортсмены, олицетворяющие максимальный жизненный тонус, могут быть лишены шанса продемонстрировать торжество жизни, т.к. нездоровые чиновники боятся коронавируса.

***

Высокопоставленный представитель правящей партии Японии заявил в четверг, что отмена Олимпиады этого года в Токио остается одним из вариантов, если кризис с COVID-19 усилится.

Чиновники готовы сдаться - руки вверх!

 

Об этом сообщает агентство Reuters. "Если окажется, что [проведения Олимпиады] больше невозможно, то мы должны это остановить. Если Олимпийские игры могут распространить инфекцию, то для чего они нужны? " - заявил генеральный секретарь Либерально-демократической партии Тошихиро Ника в комментарии телеканалу TBS.

В связи с тем, что Япония находится в разгаре четвертой волны коронавируса, в последние недели вновь появились сомнения относительно того, сможет Токио провести летние Игры. Но правительство и официальные лица-организаторы постоянно заявляли, что Игры состоятся. Однако заявления о возможной отмене Олимпиады представителя правящей партии было достаточно, чтобы взволновать общественность. Хэштег "Олимпийские игры отменены" вышел в тренды в Twitter в Японии: по состоянию на полдень четверга пользователи написали около 50 000 твитов.

При этом премьер-министр Ёсихидэ Суга уклонился от вопроса журналиста о том, действительно ли отмена
возможна, заявив лишь, что правительство по-прежнему отдает все силы борьбе с пандемией
накануне Олимпиады.

Сакура и вирус Как Япония не удержала режим


Нет никаких изменений в позиции правительства, которое должно сделать все возможное для предотвращения распространения инфекций по мере того, как мы приближаемся к Олимпийским играм ", - сказал он на пресс конференции. Олимпийские игры в Токио, которые были перенесены на год из-за пандемии, должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. В марте организаторы Игр объявили, что Олимпиада пройдет без болельщиков из других стран.

По матералам  "Буквы"