Зарплата директора "Укрпочты" больше оклада президента свердержавы Трампа

В сети уже сообщалось о том, что директор "Укрпочты" Игорь Смелянский будет получать почти 2 миллиона гривен в месяц. То есть - 22,8 миллиона гривен в год. Это в 2,5 раза больше, чем зарплата американского президента Дональда Трампа.

***

Так, в 2020 году зарплата для главы компании увеличилась практически на полмиллиона - плюс 440 000 гривен. Таким образом, оклад директора "Укрпочты" составит 1,8 млн гривен в месяц (около 78,8 тыс. долларов). За 2020 год Игорь Смелянский получит 22,6 млн гривен - почти миллион долларов (0,94 млн). 

 

Зарплата директора

 

Отметим, директор американской фирмы USPS в год зарабатывает столько, сколько наш Смелянский за 4 месяца, -  $286 тыс. Если сравнить оклад Смелянского даже с президентской зарплатой, то у первого все равно больше. Так, американский президент Дональд Трамп получает $400 000 в год. Это известно согласно его заявлениям на своей странице в Twitter. 

“Хотя пресса не любит писать об этом, да мне это и не нужно, я жертвую свою ежегодную президентскую зарплату в $400 тысяч различным ведомствам в течение года”,  - пишет президент США. 

Источник   Kr24.com.ua/news

***

Если Трамп получает меньше чем руководитель Укрпочты, у меня вопрос, что мы строим, — Ирина Верещук (видео)

Народный депутат от партии «Слуга народа» Ирина Верещук высказала недоумение и возмущение относительно размеров зарплат и премий некоторых государственных чиновников, направив соответсвующий депутатский запрос премьер-министру Гончаруку. 

Верещук крайне резко высказалась относительно премий и заработных плат некоторых руководителей госпредприятий, размеры которых поражают даже самое смелое воображение, в то время, когда шахтеры, пенсионеры и учителя, по ее словам, получают минимальные оклады и пенсии. , информирует enovosty.com/news.

Народный депутат сообщила, что размер заработных плат топ-чиновников напрямую привязаны к росту ВВП страны справедливо отметив, что данная норма почему-то не предусмотрена по отношению к остальным гражданам страны. 

«Если президент США получает меньше, нежели наш глава НАК Нефтегаза, или глава Укрпочты то у меня вопрос, так что же мы строим?! Куда идём?! Президент Украины получает 20 тыс грн. в месяц. Разве не стыдно сегодня тем людям, которые себе премии выписывают по 250 тысяч гривен. Они действительно считают, что сделали больше для страны. Я буду требовать ответа от премьера и от тех людей, от кого это зависит. Да, есть постановление, но их можно было ограничить, а они просто себе увеличили зарплаты и премии. Это просто невероятно!», — с возмущением отметила нардеп. 

Олег Вайсман, Uanews.international