"Зашить карманы"- Чичваркин дал совет Зеленскому перед его встречей с Путиным

Эмигрировавший из РФ миллионер Евгений Чичваркин дал ироничный совет Владимиру Зеленскому перед его встречей с Владимиром Путиным на нормандском саммите в Париже.

***

Свои шуточные рекомендации противник нынешней российской власти и личный антипатик Путина озвучил во время интервью, которое он дал Украинской правде.

«Он может быть харизматичным, обаятельным, может блажить. Самое основное — не поворачиваться к нему спиной. И зашить карманы, чтобы не подбросил ничего и не утащил. Чтобы цап-царап не сделал (смеется). И руки потом помыть», — посоветовал Чичваркин.

 

***

Стоит отметить, что в начале своей деятельности Евгений Чичваркин активно поддерживал все пиар кампании Владимира Путина и Дмитрия Медведева, однако спустя пару лет в корне поменял свои политические взгляды.

Это случилось после того, как его "обобрала" кремлевская власть, когда уже было чем поживиться. Евгений Чичваркин смог развернуть успешную компанию "Евросеть" в удачный момент стремительного интереса к покупке мобильных телефонов и другой цифровой техники (конец 1990-х - начало 2000-х годов). В пик торговли, в 2006-м году, бизнесмен открыл 1976 новых салонов по всей стране. Но когда пошли огромные прибыли, успешный бизнес привлек внимание "власть предержащих" и начался, по сути, отжим. В результате бизнесмен принял решение эмигрировать в Англию, где перешел на другой вид бизнеса.

В 2017 году издание «The Sunday Times» в своем рейтинге «Тысяча богатейших жителей Великобритании» поместило Чичваркина на 905-е место с состоянием £120 млн. в год.

По материалам  Украинская правда