Здесь мы еще не стартовали. Южмаш запустит ракетоносители из Австралии

Отличная перспектива с идеальной точкой старта. Ракетоносители Южмаша» запустят с территории Австралии, то есть с другого конца света - еще один шаг к глобальным проектам.

***

Изготовленные в городе Днепр ракетоносители «Зенит» будут использоваться на другом конце мира. Государственное космическое агентство Украины подписало меморандум с австралийской частной компанией Cosmovision Global Corporation PTY LTD.
 
Украинскую ракету «Зенит» запустят вместо российской «Ангары»: Космос:  Наука и техника: Lenta.ru

 

Об этом сообщили в посольстве Украины в Австралии, меморандум предполагает сотрудничество с австралийской компанией для запуска с космодрома в Кейп-Йорке (штат Квинсленд, Австралия) украинских ракетоносителей серии «Зенит-Австралия». Их запустят для вывода на орбиту государственных и частных космических аппаратов Украины, Австралии и других стран.

Отметим, что компания Cosmovision Global Corporation PTY LTD специализируется на космических разработках.

После долгого затишья «Южмаш», наконец, стал получать серьезные заказы. В прошлом году, например, там договорились начать новое производство для иностранного заказа – решили изготовлять водородных двигателей и проводить реконструкцию железнодорожных двигателей. После этого «Южмаш» еще получил крупный заказ на производство троллейбусов для Южной Кореи.

Источник  Dnepr.dozor.ua/news