Житель США случайно выбросил 23 тыс. долларов. Мусорщики разбогатели? Нет, вернули деньги владельцу!

Житель города Ашленд (штат Орегон, США) по ошибке выбросил обувную коробку, в которой хранил свои сбережения. Ни много ни мало - $23 тысячи наличными "проглотил"  мусорный бак. А дальше в этой истории сошлись сказка и быль - сотрудники мусороперерабатывающего завода вернули деньги сразу же после того, как их нашли.

***

Когда рассеянный владелец осознал, что он выбросил не ту обувную коробку, то немедленно обратился за помощью в местную компанию, которая предоставляет услуги по уборке мусора тысячам домов и предприятий в Вашингтоне, Орегоне и Калифорнии.

В это время коробка уже направлялась на мусороперерабатывающий завод, - пишет Lostcoastoutpost.

 

 

Как отметила генеральный менеджер филиала компании Линда Уайз в беседе с источником, шансы найти коробку были мизерными, так как ежедневно сотрудники перевозят громадные объемы мусора. Тем не менее, пересортировать весь мусор, пришедший из Ашленда, удалось за ночь, и уже утром на пропажу наткнулся один из рабочих.

"[Деньги] выпали из обувной коробки, и это была буквально куча налички на конвейерной ленте", - рассказал менеджер компании Брайан Соллум.

По словам Соллума, с подобными ситуациями им приходится сталкиваться довольно часто - люди случайно выбрасывают семейные реликвии, антиквариат и прочие дорогие им вещи, но не деньги.

"Это первые для нас. Мы никогда не слышали о том, чтобы кто-то выбрасывал деньги", - посмеялся он.

 

 

В этот же день коробка с деньгами вернулась к счастливому американцу.

Источник   "АПОСТРОФ"