Оккупанты превратили речки Крыма в химический коктейль или агрессия против экологии

«Река Салгир у нас получает практически 70 тысяч кубометров канализационных стоков... Загрязнение в пределах Симферополя по Салгиру по некоторым показателям в тысячу раз выше нормы».

***

Об этом сообщил так называемый «глава» оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов.

В Малом Салгире нашли превышение концентраций азота нитритного, - сообщает «Комсомольская правда».

 

الولايات المتحدة من أكبر مصادر التلوث البلاستيكى فى العالم - جريدة 20 دقيقة  - Journal 20 Minutes

Горы мусора и серая вода: во что оккупанты превратили курорты Крыма - ЗНАЙ  ЮА

 

Cпециалисты так называемого «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» обнародовали данные загрязнения поверхностных вод региона за минувший октябрь.

Официальные данные гласят, что превышения концентраций азота нитритного выявлены в створах: реки Биюк-Карасу (0,7 км ниже Белогорска); реки Салгир (село Двуречье); водохранилища Партизанское (село Партизанское); реки Альма (село Почтовое); реки Малый Салгир (в черте Симферополя); реки Салгир ( 0,1 км ниже и на 7 км выше поселка городского типа ГРЭС); реки Дерекойка ( в черте Ялты и 0,5 км выше); реки Бельбек, село Фруктовое.

Форум рыбаков Крыма и Севастополя "Рыбак Причерноморья" Ribak.net - наша  дружная семья рыболовов! > Река Салгир

 

Азотом нитритным водоемы «награждают» хозяйственно-бытовые и навозные стоки, промышленные предприятия, так же химическое вещество может появится в результате разложения белковых веществ.

Азот нитритный вызывает гипоксию, слабость, тошноту, вредит почкам и сердцу, приводит к малокровию и снижению потенции, и т.д.

Это стиль "освоения земель", который Россия демонстрирует на любой территории. 

О вопиющиях нарушениях экологии Россией сказано также в исследовании Всемирного фонда дикой природы (WWF).Например, о том, что количество случаев загрязнения рек Сибири и Дальнего Востока в РФ в результате добычи золота в 2021 году достигло рекордных показателей.

 

По материалам   Flot2017.com