Золотые и бриллиантовые. С начала года в Украине провели 170 юбилейных свадеб

С начала года в отделах ЗАГС Украины проведено 170 юбилейных свадеб. Наиболее востребованным праздником среди юбиляров оказалась "золотая свадьба", которую отметили почти 50 пар. 

***

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, - передает УНН.

"В течение 9 месяцев 2020 отделами ЗАГС проведениы 170 юбилейных свадеб", - сообщили в Минюсте.

Так, по данным пресс-службы, 12 супружеских пар именно в 1 годовщину свадьбы решили посетить отделение ЗАГС.

"Самым востребованным же в этом году оказалось празднование 50-летия брака - "золотой свадьбы". Таких в этом году в торжественной обстановке отметили 49. А вот брачные долгожители это - семейные союзы, которые счастливы вместе 60 лет! Называют такую годовщину свадьбы Бриллиантовой. И в этом году уже есть 9 бриллиантовых брачных юбиляров, проживающих в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой областях", - говорится в сообщении пресс-службы.

Москва | Новости | Порядка 20 семейных пар Электрогорска получили выплаты к  юбилею совместной жизни

По данным Министерства, услугу "Юбилейная свадьба" предоставляют во всех отделах ЗАГС Украины, она создана для уже женатых пар, желающих обновить свои брачные обеты.

Как сообщал УНН, с начала и по состоянию на 19 марта в Украине зарегистрировали почти 6 тысяч браков, из них более 1 тысячи зарегистрировали во время введенного карантина.

Источник  "Украинские Национальные Новости"